Agenda Deportiva del 11 al 16 de abril 2024

POLIDEPORTIVO INSULAR RITA HERNÁNDEZ

BALONCESTO

FECHA

CATEGORÍA

HORA

ENCUENTRO

13/04/2024

Primera Masculina

16:00

Telde – Costa Teguise

Cadete Masculino

18:00

Telde – BSB

14/04/2024

Infantil Masculino Aut.

10:00

Telde – Conejero

Precadete Femenino

12:00

Telde – Gran Canaria

PABELLÓN INSULAR ANTONIO MORENO 

BALONMANO

FECHA

CATEGORÍA

HORA

ENCUENTRO

12/04/2024

Alevín Femenino

17:00

Rocasa – Gabafe

Cadete Femenino

18:30

Rocasa – Romade

Juvenil femenino

20:15

Rocasa – Romade

13/04/2024

Infantil femenino

10:00

Rocasa – Romade

División Honor Plata Fem.

18:00

Rocasa – Gijón

COMPLEJO DEPORTIVO EL HORNILLO

SÓFBOL

FECHA

CATEGORÍA

HORA

ENCUENTRO

14/04/2024

Territorial Masculino

13:30

Telde Ragers – Escudeza

CAMPO MUNICIPAL ANTONIO GUERRA `GUERRITA´

FÚTBOL

FECHA

CATEGORÍA

HORA

ENCUENTRO

16/04/2024

Primera juvenil

20:30

Longueras B – Unión Marina

ESTADIO MUNICIPAL PEDRO MIRANDA ROSALES

FÚTBOL

FECHA

CATEGORÍA

HORA

ENCUENTRO

13/04/2024

Cadete Insular

11:00

Ideal tres – La Garita B

CAMPO MUNICIPAL LAS HUESAS

FÚTBOL

FECHA

CATEGORÍA

HORA

ENCUENTRO

11/04/2024

Primera Regional

21:00

Las Huesas – Doramas B

12/04/2024

Cadete Insular

21:00

Las Huesas A – La Garita A

13/04/2024

Primera Alevín

10:30

Las Huesas C – Ingenio B

Primera Alevín

18:00

Valdecasas – Playa del Hombre

Primera Infantil

12:30

Las Huesas B – Arguineguín B

ESTADIO MUNICIPAL EL CALERO

FÚTBOL

FECHA

CATEGORÍA

HORA

ENCUENTRO

13/04/2024

Primera Alevín

9:00

El Calero A – Taller Canary

Segunda Juvenil

18:00

Yoñe la Garita – Valdecasas

CAMPO MUNICIPAL LAS REMUDAS

FÚTBOL

FECHA

CATEGORÍA

HORA

ENCUENTRO

12/04/2024

Preferente Femenino

21:00

La Garita – Firgas B

13/04/2024

Primera Alevín

10:30

La Garita B – Telde B

Primera Alevín

10:30

La Garita C – Vecindario C

16/04/2024

Primera Juvenil

21:00

La Garita B – Ingenio A

CAMPO MUNICIPAL MANUEL MARTÍN SOCORRO `NAÑO´

FÚTBOL

FECHA

CATEGORÍA

HORA

ENCUENTRO

12/04/2024

Primera Alevín

17:30

Unión Marina – Longueras

13/04/2024

Primera Alevín

9:00

Playa del Hombre B – Carrizal C

Primera Infantil

11:00

Playa del Hombre – Longueras

Cadete Insular

12:30

Unión Marina – Mazasport

Primera Juvenil

18:00

Playa del Hombre – Aguimes A

ESTADIO MUNICIPAL PABLO HERNÁNDEZ MORALES

FÚTBOL

FECHA

CATEGORÍA

HORA

ENCUENTRO

13/04/2024

Alevín Preferente

9:00

Telde A – Guiniguada A

Primera Infantil

10:30

Telde B – San Juan tres Palmas

Infantil Preferente

12:00

Telde A – Universitario

Cadete Insular

20:00

Telde A – Santos

14/04/2024

Cadete Inter insular

12:00

Telde C – Acodetti